Упрости выражения (x-2)^2+(x-1)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

 (x-2)^2+(x-1)(x+1)=x^2-2\cdot x\cdot 2+2^2+x^2-1^2=\\ \\ =x^2-4x+4+x^2-1=2x^2-4x+3

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Решение внизу на фото