Как решить 3x+4=7 и 2(x+3)-5=x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Легостаева Мария.
3x+4=7
3х=7-4
3х=3
х=1

2(x+3)-5=x+5
2х+6-5=х+5
2х-х=5-6+5
х=4
Отвечает Рубан Юля.

1)3x+4=7

3x=7-4

3x=3

x=1

2) 2(x+3)-5=x+5

2x+6-5=x+5

2x+1=x+5

2x-x=5-1

x=4