Вычислить: 76% от 100. 33% от 50. 20% от 40. 52% от 3. 7% от 13. 25% от 48. 50% от 17.


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

 1) 100\cdot \frac{76}{100}=76 \\\\ 2) 50\cdot \frac{33}{100}=\frac{33}{2}=  16\frac{1}{2} =16,5\\ \\  3) 40\cdot \frac{20}{100}=8\\ \\  4) 3\cdot \frac{52}{100}=\frac{156}{100}=1,56\\  \\  5) 13\cdot \frac{7}{100}=\frac{91}{100}=0,91\\ \\  6) 48\cdot \frac{25}{100}=48\cdot \frac{1}{4}=12\\ \\  7) 17\cdot \frac{50}{100}=17\cdot \frac{1}{2}=\frac{17}{2}=8\frac{1}{2}=8,5

Отвечает Яубасаров Айгиз.

составляем пропорции:

100 - 100%

? - 76%, тогда

(100*76)/100=76

50 - 100%

? - 33%

(50*33)/100=16,5

40 - 100%

? - 20%

(40*20)/100=8

3 - 100%

? - 52%

(3*52)/100=1,56

13 - 100%

? - 7%

(13*7)/100=0,91

48 - 100%

? - 25%

(48*25)/100=12

17 - 100%

?-50%

(17*50)/100=8,5