Найти значение выражение (-6х-у)^2-12х(4х+у) при х=2 и у=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Примяк Маркіян.

(-6x - y)² - 12x(4x + y) = 36x² + 12xy + y² - 48x² - 12xy = -12x² + y² = -12*2² + (√2)² = -48 + 2 = -46