2a^2-ab-3b^2 разложыте на множытели даный пример 2a^2-ето 2a в квадрате 3b^2-ето 3b в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.
2а^2-аб-3б^1 = 2а^2+2аб-3аб-3б^2= 2а(а+б)-3б(а+б) = (а+б)(2а-3б)