Разложыте на множытели x²-y²+x-y ; 9a²-6ab+b²-16 ; 1-x²+4xy-4y² ; заранее спасибо помогите быстрее

очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Дирда Миша.
Ответ
(x-y)(x+y)+x-y=(x-y)(x+y+1)
(3a-b)^2-16=(3a-b-4)(3a-b+4)
1-(x^2-4xy+4y^2)=1 -(x-2y)^2=(1-x+2y)(1+x-2y)