слагаемые 20 и 12,найти сумму =;увеличить на 6;уменьши на 22;увеличить на 40=;вычти 2 =;прибавь 16

=;минус 60+;увеличь на 26; минус 5;найти сумму полученного числа и 9;найти последующее число=;вычти из него 21. что получилось? (ответ 20) Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1) 20 + 12 = 32

2) 32 + 6 = 38

3) 38 - 22 = 16

4) 16 + 40 = 56

5) 56 - 2 = 54

6) 54 + 16 = 70

7) 70 - 60 = 10

8) 10 + 26 = 36

9) 36 - 5 = 31

10) 31 + 9 = 40

11) 40 + 1 = 41

12) 41 - 21 = 20

Ответ: 20