Угловой коэффициент в уравнении прямой:6x-2y+18=0 равен:


Ответы на вопрос

Отвечает Selina Aleksandra.

Приведем уравнение прямой к виду  y=kx+b , где  k -искомый угловой коэффициент прямой

 6x-2y+18=0\\ \\  -2y=-6x-18\\ \\  y=3x+9

Значит, угловой коэффициент прямой  k=3

Ответ: 3