Прямая y=kx+b пересекает ось y в точке (0;-12) и проходит через точку (4;-22). Запишите уравнение

этой прямой. В какой координатной четверти нет точки этой прямой?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Николай.
У=kx+b
(0,-12)
-12=0*k+b
b=-12

y=kx-12
(4, -22)
-22=4k-12
4k=10
k=2,5
уравнение прямой будет
у=2,5х-12

построим график

его нет во второй координатной четверти