Оцените периметр и площадь квадрата со стороной х см, если 12 < x <20. Оцените периметр

равнобедренной трапеции с основаниями а см и b см и боковой стороной с см, если 9 < a < 12, 10 < b < 14, 2 < c < 4. Лист жести имеет форму квадрата. После того как от него отрезали полосу шириной 5 дм, площадь оставшейся части стала равной 6 дм². Каковы размеры первоначального листа жести?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Софья.
1)Периметр:
12*4<4х<20*4
48<4х<80
Площадь:
144<х^2<400

2)периметр: а+b+2c

9+10+2*2<P<12+14+4*2

23<P<34

3)Пусть сторона х.

x \times (x - 5) = 6 \\  {x}^{2}  - 5x - 6 = 0 \\  \\ x1x2 =  - 6 \\ x1 + x2 = 5 \\  \\ x1 = 6 \\ x2 =  - 1 < 0
Ответ: 6 дм^2 на 6дм^2