В треугольнике ABC угол A равен 30 градусов , угол B равен 45 градусов, если AC=10√2 то длина BC

состовляет

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

По теореме синусов BC=AC * sin 30 : sin 45 = 10√2 * 1\2 : √2\2 = 10 (ед. изм.)

Отвечает Евтушенко Миша.

По теореме синусов: BC/sin ∠A = AC/sin ∠B.

BC = AC·sin∠A/sin∠B = 10√2 · 1/2 / √2/2 = 10.