Нужна помощь. Срочно! Алгебра 7 класс. #Представьте в виде произведения: A) a^n b^2n+a^n b^n B)

15x^2n+1 - 25x^n+1 # Вынесите за скобки множитель: A) (ax+ay)^2 B) (-3p+6)^3 C) (5q-30)^3 D) (2a-8)^4

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алина.

 1) a) a^n b^{2n}+a^n b^n=a^n (b^{n})^2+a^n b^n=a^n b^n(b^n+1)=(ab)^n(b^n+1)\\ \\ b) 15x^{2n+1}-25x^{n+1}=5(3x^{n+1+n}-5x^{n+1})=5(3x^{n+1}x^{n}-5x^{n+1})=\\ \\ =5x^{n+1}(3x^n-5)

 2) a) (ax+ay)^2=(a\cdot(x+y))^2=a^2\cdot(x+y)^2\\\\ b) (-3p+6)^3=(-3\cdot(p-2))^3=(-3)^3\cdot(p-2)^3=-27(p-2)^3\\\\ c) (5q-30)^3=(5\cdot(q-6))^3=5^3\cdot(q-6)^3=125(q-6)^3\\\\ d) (2a-8)^4=(2\cdot(a-4))^4=2^4\cdot(a-4)^4=16(a-4)^4

Отвечает Галущенко Вася.

A)

 a^n b^{2n}+a^n b^n = a^n b^n *(b^n+1)

B)

 15x^{2n+1} - 25x^{n+1}=5x^{n+1}*(3x^n-5)



A) (ax+ay)² = a²(x+y)²

B) (-3p+6)³ = (- 3)³*(p - 2)³ = - 27 * (p - 2)³

C) (5q-30)³ = 5³ * (q - 6)³ = 125 * (q - 6)³

D) (2a-8)⁴ = 2⁴ * (a - 4)⁴ = 16 * (a - 4)⁴