Как решить х(17-х)=72


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

x(17 - x) = 72 \\ 17x - x {}^{2}  = 72 \\  - x {}^{2}  + 17x - 72 = 0 |  \times ( - 1) \\ x { }^{2}  - 17x + 72 = 0 \\ d = 289 - 4 \times 72 = 289 - 288 = 1 \\ x1 =  \frac{17 + 1}{2}  = 9 \\ x2 =  \frac{17 - 1}{2}  = 8
Отвечает Хасаньянов Тимур.
X(17-x)=72

17x-x²-72=0
x²-17x+72=0

D=289-288=1

x=(17±1)/2

x1=9;x2=8