Постройте график функцииy= 2x^2-3x+1.Помогите пожалуйста.Срочно нужно.


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.
2х²-3х+1
х(верш.)=-b/2a
x(верш.)=3/4=0,75
у(верш.)=2*0,75²-3*0,75+1=-0,13
координаты вершины (0,75;-0,13)
График парабола, ветви вверх(а>0, а=2)
И теперь можно строить обычную параболу - точки 1;1 2;4 и тд