100 - x^2При x равном минус 5С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Торопов Никита.

100 - (-5)² = 100 - 25 = 75

или так:

100 - х² = (10-х)(10+х) = (10-(-5))(10+(-5)) = (10+5)(10-5)=15 * 5 = 75

Отвечает Виноградов Павел.

100 - x ^{2}  = 100 - 5 ^{2}  = 100 - 25 = 75
_________________
Готово!!Удачи))
__________________