Цену товара сначала повысили на 25%, а затем снищили на 25%. На сколько процентов и как ищмениламь

первоначальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

К примеру, 100 рублей = 100%

Увеличили на 25%

100:100*25=25 рублей

100+25=125 рублей - новая цена, затем уменьшили на 25%

125:100*25=31,25

125-31,25=93,75 рублей - новая цена

Цена стала меньше на 6,25 %