Как построить график y=x^2+2/x^2 - 30 баллов за ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабрина Дарья.
У=х^2+2/х^2—30=х^4—30*х^2+2
х≠0
дальше вместо х подставляй любые.значения, получится порабола с ветвями приужеными к оси у
Отвечает Шукшина Мария.
Строим график у=х² (черный график)
это стандартная парабола

при стремлении х к +∞
наш график будет стремиться к нему

строим график у=2/х² (синий график)
при стремлении х к нулю наш график будет
стремиться к нему
наш график (красный)-сумма этих графиков

х≠0, график находится в первых двух четвертях координатной плоскости


( некоторые точки для удобства построения
приведены на втором рисунке)