Упростите выражение -4 (2,5 a - 1,5) + 5,5 a - 8 и найдите его значение при a =4 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

-4*(2,5a-1,5)+5,5a-8= -10а+6+5,5а-8 = -4,5а-2

подставляем a=4

-4,5*4-2= -18-2= -20