6x-4-2(x-5) Решите уровнение с пояснением пожалуйсто)


Ответы на вопрос

Отвечает Філь Віктор.
Сначала раскроем скобки
6х-4-2х+10=0
затем х перенесём в одну сторону а числа в другую, при этом знаки поменяем на противоположные
6х-2х=0+4-10
теперь приведём подобные слагаемые
4х=-6
найдём х
х=6:4
х=1.5