Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник каждый внешний угол которого равен 1)72 2)60 3)45


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
1. а=72, n=360:72=5
2. a=60, n= 360/ 180-60=3
3. a=45, n= 360/180-45=4