1) Точки А, В и С лежат на одной прямой, АВ = 5 см, ВС = 3 см. Найдите длину отрезка АС, если

известно, что: а) точка С лежит между точками А и В; б) точка В лежит между точками А и С

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

а) АВ - АС = 5 - 3 = 2 (см)

б) АВ + ВС = 5 + 3 = 8 (см)