В санаторий на отдых приехали из одного города 50 детей,а из другого-40.Их разместили по 30 человек

в каждом корпусе.Сколько корпусов заняли дети?Надо условие задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.
1) 50+40=90
2)70:30=23,33… => 24 корпуса, тк остались дети
Отвечает Трошин Евгений.
50+40=90
90÷30=3
ответ 3