Помогите решить пожалуйста 3(2х+3)-4(3х-1)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Вероника.

3(2х+3)-4(3х-1)=31

Решим в скобке 3*5х-4*2х=31

15х-8х=31

7х=31

Х=31:7

Х=4,42