Решите неравенство х²>2x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
Х^2-2х-15>0
f(x) = x^2-2x-15 ВЕТВИ ВВЕРХ
По т.Виета:
х1 + х2=-(b/a)
x1 * x2=c/a
x1= -3
x2= 5