Сократить дробь ax-ay-x^2+xy/ax-a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

\frac{ax-ay-x^{2}+xy }{ax-a^{2} }=\frac{(ax-ay)-(x^{2}-xy) }{a(x-a)}=\frac{a(x-y)-x(x-y)}{a(x-a)}=\frac{(x-y)(a-x)}{a(x-a)}=-\frac{x-y}{a}=\frac{y-x}{a}