За 3 обште тетради и 5 блокнотов заплатили 205р. Сколько стоит одна общая тетрадь и сколько стоит

тдин блокнот, если тетрадь дороже блокнота на 15р

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

пусть х = цена блокнота, значит:

5х+3(х+15)=205

5х+3х+45=205

8х=205-45

8х=160

х=20

цена тетради - 20+15 = 35 руб