Блокнот дороже тетради на 10 рублей. Сколько стоит блокнот, а сколько стоит тетрадь, если за 8

блокнотов заплатили столько же сколько за 11 тетрадей. Буквой "Х" обозначена цена блокнота. Составьте выражение по условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

X цена блокнота
X-10 цена тетради
8x=11(x-10)
8x=11x-110
-3x=-110
X=110/3
X=36, 66
36,66-10=26,66