Найдите наибольший общий делитель чисел (6)72и 96 (7) 78,117 и 195 (8) 110,154 и 286 (9) 90,126 и

162

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

(6)72=2*2*2*3*3; 96=2*2*3*2*2*2
наибольший общий делитель 2*2*2*3=24
(7)78=2*3*13;117=3*3*13;195=3*13*5
наибольший общий делитель 3*13=39
(8)110=11*2*5;154=11*2*7;286=11*2*13
наибольший общий делитель 11*2=22
(9)90=3*3*2*5;126=3*3*2*7;162=3*3*3*2*3
наибольший общий делитель 3*3*2=18