Упрости выражение 2(0,7x+y)−7(2x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,3


Ответы на вопрос

Отвечает Мусликова Диана.

1,4x+2y-14x+7y

9y-12.6x

Подставляем значение

9*3,3-12,6*5=29,7-63=-33,3