Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 13/198 и 17/264


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

198=2*3*3*11

264=2*2*2*3*11   НОЗ=2*2*2*3*3*11=792

(13*8)/(198*4)=104/792       ( 17*3)/(264*3) = 51/792