3x/8=9/5 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.

3x/8=9/5

Пропорция:

15x=72

x=72/15=24/5=4 4/5=4,8