Решите пожалуйста пример))) 2a(a+3b)^2-(2a-b)(a^2+2b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.

2a(a+3b)²-(2a-b)(a²+2b²)= 2a(a²+6b+9b²)-(2a³+4ab²-a²b-2b³)= 2a³+12ab+18ab²-2a³-4ab²+a²b+2b³= 12ab+14ab²+a²b+2b³