Решите пожалуйста По быстрее только Б) х во второй степени + 8х+16 дробью делится на 2х+8 В) у во

второй степени -9 дробью делится на 3у во второй степени +у в третьей степени Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
1)
 \frac{ {x}^{2} + 8x + 16 }{2x + 8}

х²+8х+16 =(х+4)(х+4)
2х+8=2(х+4)
сокращается
ответ:
 \frac{x + 4}{2}
2)
 \frac{ {y}^{2} - 9 }{ {3y}^{2} +  {y}^{3}  }
у²-9= (у-3)(у+3)
3у²+у³=у²(3+у)
сокращается
ответ:
 \frac{y - 3}{ {y}^{2} }