СРОЧНО!!!!1 При каких значениях переменной алгебраическая дробь 25a+4/a(a−4)(a+13) не имеет

смысла Выбери верный ответ: a=−4/25 a1=0,a2=4,a3=−13 Другой ответ a1=0,a2=−4,a3=13

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.

Вариант а=0, а=4, а=-13, т. к. при таких значениях а знаменатель обращается в 0, а на 0 делить нельзя

Отвечает Курманова Виталина.

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен 0.

a(a−4)(a+13) =0

a₁ =0;

a−4 =0   =>   a₂ = 4

a+13=0   =>   a₃ = -13

Ответ: a₁=0;   a₂=4;    a₃= − 13