1) -11у+200=-у 2) 2(y-8) = 5-5у Решите плиз Даю 11 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
1) -11у+200=-у
-11y +y= -200 (перенесли на другие стороны с противоположным знаком )
-10y=-200
y=20

2) 2(y-8) = 5-5у
2y-16=5-5y
2y+5y=5+16
7y=21
y=3