Решите уравения: а)-3,6x + 0,8= -6,4 б)-3(2-0,4x)+5,6=0,4(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
А)-3,6х=-6,4-0,8
-3,6х=-7,2
х=-72:(-36)
х=2
Б) -3(2-0,4х)+5,6=0,4(2х-5)
-6+1,2х+5,6=0,8х-2
1,2х-0,8х=-2+6-5,6
0,4х=-1,6
х=-16:4
х=-4