Решите уравнение: 3у^2 - 8у +5=0 решите уравения


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Анастасия.

Д=в^2-4*а*с=-8^2-4*3*5=64-60=4

y1=(-в-√Д)/(2*а)=8-2/6=6/6=1

у2=(-в+√Д)/(2*а)=10/6=5/3=1+2/3