1) (2x-3)^2= ... 2) (3-4y)^2= ... Подробно распишите.


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

1) (2x - 3)² = (2x)² - 2 * 2x * 3 + 3² = 4x² - 12x + 9

2) (3 - 4y)² = 3² - 2 * 3 * 4y + (4y)² = 9 - 24y + 16y²

Отвечает Хачатрян Лилит.

1) (2x-3)² = (2х)² - 2·2х·3 + 3² = 4х² - 12х + 9

2) (3-4y)² = 3² - 2·3·4у + (4у)² = 9 - 24у + 16у²