Помогите пожалуйста. x+3:12-x-3:4=x+2:6


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

x+3:12-x-3:4=x+2:6

x+1/4-x-3/4=x+1/3

x-x-x=1/3-1/4+3/4

-x=1/3+2/4

-x=2/6+3/6

-x=5/6

x=-5/6