-5/11 и -0,(46) Сравните


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

0.(46) = 46/99

как это найти ? например так

пусть 0.(46)=х тогда 100х=46.(46)

100х - х = 46.(46) - 0.(46) = 46

99х=46

х=46/99

сравним -5/11 и -46/99

-45/99 > -46/99

ответ -5/11>-0.(46)