ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 16 : x = 14 : 21 y : 4,5 = 4,4 : 3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.

16 : x = 14 : 21

x=\frac{16*21}{14}=8*3=24


y : 4,5 = 4,4 : 3,1

y=\frac{4,5*4,4}{3,1} =\frac{19,8}{3,1}=6\frac{12}{31}