Преобразуй выражение в тождество равное используя распределительное свойство умножения 7(х-у);

(а-4b)*3; -23(2a-3b+1); 1,5*(-3x+4y-5z) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковбасюк Карина.

7(х-у)=7x+7y

(а-4b)*3 = 3a-12b

-23(2a-3b+1)= -46a+69b-23

1,5*(-3x+4y-5z)= - 4.5x + 6y- 7.5z