Как посчитать, можно по действиям и подробно? Привести к общему знаменателю? 5/12-0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.

в начале переведем десятичную дробь, в обыкновенную.

-0,25 = -25/100 = -1/4

5/12-1/4

общий знаменатель -- 12. Что надо сделать, чтобы 4 превратилось в 12? домножить на 3:

1\4=1*3\4*3=3\12

теперь, вычитаем

5 - 3\12=2\12=1\6

ответ:1/6

Отвечает Дудник Марьяна.
Будет 25/100 а потом уже делишь или умнодаешь