Решить уравнение; 15-3х=9х+2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

15 - 3x = 9x + 2x + 2

15 - 3x = 11x + 2

-3x - 11x = 2 - 15

-14x = -13

x=13_14 (это дробь)

Отвечает Маяцкий Виталий.
15-3х = 9х +2х +2
15-2= 3х +9х +2х
13=14х
х = 14: 13. мда.....