2х^2-11х-25=0 решите, пожалуйста, полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

a = 2, b = -11, c = -25

D=b^2-4ac=-121-4*2*-25=-79

x1 = -b+корень(D)/2a = 11+(-79)/4=-68/4=-8

x2 = -b-корень(D)/2a = 11-79/4=-68/4=-8

По моему так ...