При каком значении переменной значение выражение 4x-2(2,4x-1,6) равно -4


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

4x-2(2,4x-1,6)=-4

4х-4,8х+3,2=-4

-0,8x=-4-3,2

-0,8х=-7,2

х=9.

Ответ: 9