Скоротити дріб a2+ac+bc+ab/a2b+abc


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

\frac{a^{2}+ac+bc+ab }{a^{2}b+abc }=\frac{(a^{2}+ac)+(bc+ab) }{ab(a+c)}=\frac{a(a+c)+b(c+a)}{ab(a+c)}=\frac{(a+c)(a+b)}{ab(a+c)}=\frac{a+b}{ab}