Найдите значение выражения 15^8/3^6 x 5^7


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

\frac{15^8}{3^6\cdot 5^7}=\frac{(3\cdot 5)^8}{3^6\cdot 5^7}=\frac{3^8\cdot 5^8}{3^6\cdot 5^7}=3^2\cdot 5=9\cdot 5=45

P.S.\; \; \; \; \; \frac{a^{n}}{a^{k}}=a^{n-k}

Отвечает Кааа Саша.

 \frac{ {15}^{8} }{ {3}^{6} \times  {5}^{7}  }  =  \frac{ {15}^{8} }{5 \times  {15}^{6} }  =  \frac{ {15}^{2} }{5}  =  \frac{225}{5}  = 45