Помогите срочно пожалуйста (x+6)²=(15-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.
Раскладываем по формуле сокращенного умножения
x^2+12x+36=225-30x+x^2
x^2-x^2+12x+30x+36-225=0
42x-189=0
42x=189
x=189:42
x=-4,5