-2(5m-9)+2=15+7(-m+2) решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

-2(5m - 9) + 2 = 15 + 7(- m + 2)

- 10m + 18 + 2 = 15 - 7m + 14

- 10m + 7m = 29 - 20

- 3m = 9

m = - 3

Отвечает Симан Ульяна.

-2(5m-9)+2=15+7(-m+2)

-10m+18+2=15-7m+14

18+2-15-14=-7m+10m

20-29=3m

-9=3m

m=-3